В Челябинской области огонь почти уничтожил дом семьи с 8 детьми

В Челябинской области шестерых детей спасли во время пожара в Потанино. Об этом сообщает Противопожарная служба региона.

   
   

Инцидент произошел днем 20 мая. В частном доме, в котором проживала многодетная семья, произошел пожар. В это время без надзора взрослых находились шестеро детей в возрасте от 5 до 15 лет.

Один из ребят, 13-летний мальчик, заметил, что в доме внезапно пропало электричество, а затем услышал хлопок и треск из пристройки. Загорелась электропроводка во время зарядки электровелосипеда. Начался пожар.

Мальчик бросился за помощью к соседям для спасения пятерых братьев и сестер. Соседи оперативно вытащили детей на улицу через окно, так как в дверь войти было невозможно.

Мать семейства находилась на занятиях с одним из детей, еще один малыш находился в детсаду, отец — на работе. Обошлось без пострадавших.

Прибывшие пожарные смогли спасти автомобиль семьи. Существовал риск возгорания соседнего дома, так как на улице дул сильный ветер. Огнем уничтожило баню, пристройку, кровлю дома. Площадь пожара составила 120 кв. метров. Причина пожара — короткое замыкание из-за перегруза электросети.

Семья временно переехала к бабушке. Дом возможно отремонтировать. Семье погорельцев обещают выделить материальную помощь.

   
   

Ранее ввв Миассе полицейский спас семью из пяти человек во время пожара.