В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Ленинского района, который систематически предоставлял свою квартиру для употребления синтетических наркотиков. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
По информации ведомства, мужчина и сам наркозависим. Ранее его уже привлекали за хранение запрещённых веществ и общеуголовное преступление. Регулярные сборища доставляли неудобство соседям.
При обыске в квартире полицейские обнаружили приспособления для употребления наркотиков. На хозяина и его гостей составили 7 административных протоколов по статье 6.9 КоАП РФ.
В отношении притоносодержателя возбудили уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация притона). Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд Челябинска.