В Миассе молодчики избивали хозяина телефона, требуя его разблокировки

В Миассе за полсуток удалось раскрыть разбойное нападение и похищение имущества. Как сообщает пресс-служба областного полицейского главка, в больницу обратился 45-летний мужчина с телесными повреждениями.

   
   

Выяснилось, что он шёл домой, когда на него напали двое молодых людей лет по 20. Они спровоцировали конфликт, похитили его имущество, в том числе и телефон, а потом 20 минут избивали, требуя разблокировать. Мужчина отказался, нападавшие сбежали.

Полиции удалось задержать подозреваемых. Оба ранее судимы.

«Следственным отделом Отдела МВД России по городу Миассу в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы», — говорится в сообщении полиции.