Житель Челябинской области украл банковскую карту у инвалида

Полицейские в Карталах задержали подозреваемого в краже денег, принадлежащих инвалиду. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.

   
   

В полицию обратился 36-летний мужчина с ограниченными возможностями. О сообщил, что обнаружил пропажу своей банковской карты. Под подозрение попал его знакомый, который помогал с ремонтом в квартире.

«Оперативники выяснили, что злоумышленник на протяжении трех месяцев совершал покупки в магазинах города, расплачиваясь чужими деньгами. За это время ему удалось похитить со счета потерпевшего порядка 35 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело о краже. Коме того, полицейские установили причастность задержанного к еще одной краже имущества, совершенной в прошлом году.