Челябинская область, 11 июня – АиФ-Челябинск. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Еманжелинска и его несовершеннолетней подруги. Молодые люди обвиняются в нападениях на женщин-водителей такси.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено в июне 2012 года. Вечером молодая пара вызвала по телефону такси. По дороге парень ударил таксистку бутылкой по голове, а его несовершеннолетняя подруга стала наносить удары ножом в живот. Понимая, что женщина еще жива и может сообщить о случившемся в полицию, парень с девушкой задушили ее и оставили в лесном массиве.
Родственники, обеспокоенные внезапным исчезновением, обратились в правоохранительные органы. Спустя два дня Lada Kalina женщины была обнаружена сгоревшей в Сосновском районе. Еще через день в лесу под Троицком нашли тело пропавшей таксистки. Сотрудники полиции установили, что женщину задушили шнурком от чехла автомобильного сиденья.
На следующий день после случившегося обвиняемые вызвали другое такси, также с женщиной-водителем. В машине несовершеннолетняя достала отвертку и несколько раз ударила потерпевшую. Однако вторая жертва оказала активное сопротивление, и злоумышленникам ничего не оставалось, как скрыться с места преступления.
Молодые люди пойдут под суд по статьям «разбой» и «убийство». Парню грозит до 20 лет лишения свободы, его несовершеннолетней подруге – до десяти лет тюремного заключения.
Материалы уголовного дела направлены в областной суд.
Смотрите также:
- Челябинского подростка отправили в колонию за проломленный череп сверстника →
- Жительнице Пласта дали восемь лет тюрьмы за убийство дочери поварешкой →
- Зарезавшего 15-летнюю челябинку мужчину приговорили к 14 годам тюрьмы →