Городской суд Снежинска вынес приговор мужчине, который украл из библиотеки более 20 тысяч рублей. Осуждённый - 31-летний местный житель: женат, воспитывает ребёнка, безработный, ранее судим семь раз.
«28 июня 2010 года зашел в городскую библиотеку. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина проник в подсобное помещение зала «абонемент». Из пакета работника библиотеки он тайно похитил 21 640 рублей и с места преступления незаметно скрылся», - сообщает пресс-служба горсуда Снежинска.
Позже преступник был задержан. В суде он признал свою вину полностью.
Мужчина обвинён по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину», и приговорён к одному году шести месяцам колонии-поселения.
Также в адрес библиотеки внесено частное постановление, в котором предложено произвести необходимые мероприятия для недопущения подобных случаев.
Смотрите также:
- Сотрудницы районной администрации Челябинска отправятся в тюрьму за присвоение 3 миллионов рублей →
- Экс-полицейского на Южном Урале осудили за кражу золотого слитка →
- Южноуралец, представившись полицейским, грабил пенсионеров →