В Челябинской области выявили 112 новых случаев заражения коронавирусом. В числе заболевших 12 школьников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Два человека с подтвержденным ковидом умерли, инфекция стала основной причиной смерти. 223 южноуральца выздоровели, их выписали из больниц региона. Сейчас под наблюдением врачей в Челябинской области остаются 1703 пациента с коронавирусом.
Напомним, по прогнозам специалистов, заболеваемость ковидом может начать расти в ближайшее время. Южноуральцам рекомендуют соблюдать масочный режим и не забывать о вакцинации.